Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Березина-Восток в НН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Темы форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dyadya Misha
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 06.06.2015
Сообщения: 115
Откуда: Нижегородская губ.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, грошей нэма, гопотяко же. Laughing
_________________
https://vk.com/strelkoviypolk
http://soldier.3nx.ru/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max_Pot9ko
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 365
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ответить нечего по существу, лучше вообще не отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuziler
лейтенант

   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1591
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max_Pot9ko писал(а):
Увидев цены на билеты, развернулись и поехали смотреть 28 панфиловцев.

Чего уж, неужели так жалко раз в жизни материально поддержать музей? Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konbort
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы заплатили и за билеты и за автобус от Мурома и мои студенты не жалеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фарф
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня малехо поснимал на Щелчке, материал пока в обработке, но сделал маленький релиз в черновике, смотреть здесь
https://youtu.be/7QNth68kU9E
Сам фильм сделаю позже, смотреть там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuziler
лейтенант

   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1591
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово! Ждём фильм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Krieger
ст.сержант
ст.сержант

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 689
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max_Pot9ko писал(а):
Если ответить нечего по существу, лучше вообще не отвечать.

а зачем вообще было приезжать, чтобы написать пост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Krieger
ст.сержант
ст.сержант

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 689
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max_Pot9ko писал(а):
Приехали вчетвером посмотреть сие действие.
Увидев цены на билеты, развернулись и поехали смотреть 28 панфиловцев.

В парке у нас реконструкции бесплатно проходят, входных поборов нет. Осадочек остался.

ну и как панфиловцы? дорого заплатил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max_Pot9ko
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 365
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжать, чтобы посмотреть реконструкцию. Вроде бы логично, не так ведь?

По поводу Панфиловцев, сходи, не пожалеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гесс
лейтенант

   

Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 1760
Откуда: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,на сколько я знаю вход в Музей Деревянного Зодчества всегда и на всё был платный.
_________________
Jedem das Seine
То, что не убивает нас, делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_s_ischenko
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 181
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем реконструкторам, кто принял участие в фестивале.
В восторге и зрители и администрация музея. Несмотря на небольшие накладки все удалось. Вместе - МЫ СИЛА !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TARAN
мл.лейтенант
мл.лейтенант

   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 1313
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vive l'Empereur, конечно!
А теперь заметки по делу, о чем я уже многим камрадам рассказал на месте.
1. Так как людей было маловато, то:
- стрельба редкая;
- убитые и раненые отсутствуют (ни стонов, ни криков);
- построения не передают убедительно логику тактики боя той эпохи;
- грим (тяжесть отступления Великой Армии, обморожения, истощения и проявленного при этом мужества) отсутствует.
Поэтому зрители поняли разве что как бабахает кремневое ружье и как выглядели солдаты. В сценарии не было драматургии, и суть сражения на Березине для большинства осталась нераскрытой.
2. Если бы было больше участников, то можно было бы ответить на основной вопрос современного зрителя: почему в войнах того периода передвижения пехоты было неспешным, а строй - сомкнутым для увеличения плотности огня.
3. При том количестве людей, которое у нас было, наверное, имело бы смысл создание лагеря русской армии, в котором можно было бы сосредоточить максимум антуража и скучить людей, разыграть нападение на лагерь французов с их дальнейшим прорывом к Березине (допустим, у деревни Студенки). Время действия, конечно, сократилось бы, зато стрельба была бы чаще и дыма больше. И маркитанткам дело бы нашлось.
Имхо.
_________________
Tousjours attaqer! (всегда атаковать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_s_ischenko
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 181
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TARAN писал(а):
Vive l'Empereur, конечно!
А теперь заметки по делу, о чем я уже многим камрадам рассказал на месте.
1. Так как людей было маловато, то:
- стрельба редкая;
- убитые и раненые отсутствуют (ни стонов, ни криков);
- построения не передают убедительно логику тактики боя той эпохи;
- грим (тяжесть отступления Великой Армии, обморожения, истощения и проявленного при этом мужества) отсутствует.
Поэтому зрители поняли разве что как бабахает кремневое ружье и как выглядели солдаты. В сценарии не было драматургии, и суть сражения на Березине для большинства осталась нераскрытой.
2. Если бы было больше участников, то можно было бы ответить на основной вопрос современного зрителя: почему в войнах того периода передвижения пехоты было неспешным, а строй - сомкнутым для увеличения плотности огня.
3. При том количестве людей, которое у нас было, наверное, имело бы смысл создание лагеря русской армии, в котором можно было бы сосредоточить максимум антуража и скучить людей, разыграть нападение на лагерь французов с их дальнейшим прорывом к Березине (допустим, у деревни Студенки). Время действия, конечно, сократилось бы, зато стрельба была бы чаще и дыма больше. И маркитанткам дело бы нашлось.
Имхо.


Еще бы заставить реконструкторов следовать сценарию. К сожалению этого сделать не получилось. Так же подвела дымовая шашка, которая у нас не подожглась, что привело к прорыву ВА через мост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoshka
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 1126
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать спасибо ребятам из экипажа Русской армии! Действительно не пожалел, что принял участие. Мне очень и очень понравилось! Само действие получилось, конечно, с небольшими накладками, ну да ладно-это почти на всех реконструкциях бывает. Ну и тех.часть не много подвела. Это всё не сыграло отрицательной роли, хочу я вам сказать. Эмоции меня переполняют, если честно говоря, до сих пор. Да, у меня по "мат.части" в этом периоде пока вообще пробел огромнейший, однако появилось желание заняться и этим периодом в реконструкции. Отличная компания реконструкторов.Так что-временем буду копить очередную партию денег на это направление тоже. Спасибо дяде Мише за предоставленный комплект обмундирования! Очень хочется, чтобы мероприятия по Наполенике проводили ежегодно у нас, в Нижнем Новгороде. И не одно-два... Ну это всё так, мечты и далеко идущие планы...
_________________
Главное-идти вперёд и не стать паскудой. В этом мире никто не поймёт, но каждый осудит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoshka писал(а):
Хочу сказать спасибо ребятам из экипажа Русской армии! Действительно не пожалел, что принял участие. Мне очень и очень понравилось! Само действие получилось, конечно, с небольшими накладками, ну да ладно-это почти на всех реконструкциях бывает. Ну и тех.часть не много подвела. Это всё не сыграло отрицательной роли, хочу я вам сказать. Эмоции меня переполняют, если честно говоря, до сих пор. Да, у меня по "мат.части" в этом периоде пока вообще пробел огромнейший, однако появилось желание заняться и этим периодом в реконструкции. Отличная компания реконструкторов.Так что-временем буду копить очередную партию денег на это направление тоже. Спасибо дяде Мише за предоставленный комплект обмундирования! Очень хочется, чтобы мероприятия по Наполенике проводили ежегодно у нас, в Нижнем Новгороде. И не одно-два... Ну это всё так, мечты и далеко идущие планы...
. Литературу обещал, выдам. Подумай как пересечся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Темы форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS